Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Счастливые истории» подвел итоги конкурсов для школьников

В Союзе писателей Республики Татарстан 10 марта наградили самых читающих школьников и команду создателей пластилинового мультфильма «Небывальщина».

15.03.2017

Мультфильм был снят по мотивам произведения участника премии «Глаголица». Памятные призы за работу в проекте «Классные чтения» получили волонтеры-чтецы. Победителями в конкурсе по заполнению дневников чтения стали ученики школы № 151 и гимназии № 3. Школьники получили от фонда в подарок «малую библиотеку» — набор книг.

В конкурсе на лучший пластилиновый мультфильм участвовали команды школ-интернатов №№ 1 и 7. Лучшей «пластилиновой анимацией» признана работа команды школы-интерната № 1 – мультфильм «Небывальщина». Двухминутный мультфильм рассказывает о сказочной стране, приснившейся мальчику. Мотивом мультфильма стало стихотворение Сергея Мальцева «Небывальщина». Победителей наградили фотоаппаратом Nikon с настольным штативом. Команда интерната № 7 получила набор для лепки и книгу «Пластилиновый мультфильм своими руками».

В этот же день состоялось присуждение премии «Чтец года 2016». Представители фонда поблагодарили участников проекта «Классные чтения!» из Казани и Альметьевска за систематическое чтение произведений русских, татарских, зарубежных авторов в коррекционных учреждениях. Чтецы, отмеченные детьми и учителями, были награждены статуэтками в виде клевера – символа фонда «Счастливые истории».

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике