Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Родители Алтайского края пройдут обучение в Родительском университете

Дистанционное обучение позволит родителям разобраться в вопросах возрастных особенностей детей и развить навыки ненасильственного воспитания.

15.03.2017

Родительский университет начал работу 18 февраля и продлится до 8 июля. За это время родители могут посетить более 20 вебинаров, сформированных в блоки «Дошкольное детство», «Младший школьный возраст», «Подростковый возраст». Каждый блок состоит из семи вебинаров, которые помогут найти ответы на распространенные вопросы о воспитании детей. Вебинары проводят специалисты Национального института защиты детства (Москва). К участию приглашаются в том числе клиенты комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула.

В ходе обучения слушатели получат практические рекомендации по поводу воспитания ребенка. На онлайн-семинаре 11 марта родители узнали, при каких особенностях развития речи ребенка необходимо обратиться к логопеду, а также обсудили вопросы наказания и поощрения в процессе воспитания.

Алтайский край стал одним из десяти регионов России, принимающих участие в проекте Национального института защиты детства. Проект «Родительский университет – дистанционное обучение родителей» финансируется за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Институт учрежден Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения совместно с рядом ведущих российских экспертов и практиков. Национальный фонд передает институту опыт проведения обучающих мероприятий. С 2004 года в них приняли участие 17,5 тыс. специалистов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике