Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Общественная организация «Верас» провела благотворительный боулинг-турнир

Турнир приурочен ко дню рождения организации — она отметила свое 17-летие.

13.03.2017

Участниками VII благотворительного боулинг-турнира «Точно в цель!» стали команды группы компаний «Александровский сад», компаний «Магна Автомотив Рус», «Завод ТехноНИКОЛЬ-Нижний Новгород», гипермаркета Castorama Нижний Новгород. В состав каждой команды вошли молодые люди с инвалидностью.

Боулинг-турнир помог собрать 218 тыс. рублей. Большая часть средств пойдет на завершение ремонта интеграционных мастерских для молодых людей с нарушениями развития. В этих мастерских молодые люди будут осваивать такие специальности и ремесла как полиграфия, производство сувенирной продукции, керамики, ткачество и швейное дело. Они получат трудовые навыки и научатся работать в коллективе.

Проект поможет частично решить проблему трудовой занятости людей с инвалидностью, считают в организации. Новые мастерские станут площадкой для стажировки специалистов из других регионов России. Опыт Нижегородской области будет распространен по всей стране, чтобы повысить уровень жизни людей с ментальной инвалидностью.

Победителем турнира стала команда группы компаний «Александровский сад». Второе место завоевала команда компании «Завод ТехноНИКОЛЬ». Третье место заняла команда гостей.

Мероприятие проводилось в рамках кампании «STOP — дискриминация», направленной на снижение дискриминации в отношении людей с ограниченными возможностями в России. Проект начался в декабре 2016 года в восьми регионах РФ по инициативе общественной организации «Перспектива». Турнир объединил людей с особенностями и без, помог раскрыть таланты людей с ОВЗ и развенчать негативные стереотипы о людях с инвалидностью.

Турнир состоялся при поддержке развлекательного центра Strike Zone и боулинг-клуба «Страйк». Его поддержали компания «Фабрика композитов», общественная организация инвалидов «Перспектива», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Сорокин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике