Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Содружестве приемных семей «Твердь» был проведен образовательный семинар

Первый семинар из цикла «Кто мы и с кем живем? Характерология: типы характеров и их коррекция» состоялся в троицкой Школе приемных родителей «Семейный круг».

Встреча заинтересованных приемных родителей была организована Содружеством приемных семей «Твердь» на средства субсидии Комитета общественных связей г. Москвы. Провела семинар врач-психотерапевт, врач-педиатр, преподаватель ШПР «Семейный круг», многодетная и приемная мама Галина Боброва.

На первом семинаре цикла  обсуждали характеры детей и взрослых. Были разобраны особенности эпилептоидного, истероидного, неустойчивого и ювенильного характеров. Ведущая выделила ядро каждого характера, рассказала о его проявлениях в разном возрасте.

Особое внимание было уделено проявлениям характера в детстве и в межличностных отношениях. Психотерапевт рассказала о методах психокоррекции и о том, какие именно коммуникационные проблемы могут возникать у людей разных типов характера.

Галина Боброва объяснила, какое влияние характер оказывает на духовную, семейную и сексуальную жизнь человека. А в качестве примеров привела яркие личности из мира литературы, кинематографа, музыки и живописи. В презентации, кроме слайдов-иллюстраций, были также аудио- и видеоролики, в том числе, фрагменты известных фильмов.

Второй и третий семинары цикла «Характерология…» пройдут 23 марта и 13 апреля. На втором семинаре будут разобраны астенический, психастенический и педантичный характеры, а на третьем – циклоидный, шизоидный, органический и эндокринный.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике