Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новозыбкове при поддержке фонда «Покров» начинается экологический марафон

Команды от двух до четырех человек будут выполнять задания и получать экочеки, которые можно использовать для получения бонусов и обменять на подарки.

06.03.2017

Экомарафон начал 1 марта центр детства и семьи «Мечта» при участии волонтеров. Согласно правилам марафона, команды соревнуются между собой и получают экочеки, заполняя экокнижки. Экочеки приводят к победе, но их можно использовать и для получения бонусов: например, обменять на подарки от партнеров или на краску холи от организаторов. Программа марафона предусматривате квесты, экоОхоту, экоВыставку и большой экоКрасочный праздник.

В рамках экоОхоты будут соревноваться люди разного возраста, профессий и интересов. Они будут очищать город от мусора и проведут фотоохоту на людей, которые засоряют город. За раздельно собранный мусор (пластик, стекло и т. д.) будут начисляться дополнительные баллы. Собранный раздельно мусор поступит на переработку. «Вы можете нас удивить, выискивая среди обычного, старого, ненужного – оригинальные вещи, дать им вторую жизнь. Из таких артефактов устраивается своеобразная «ЭкоВыставка»», – сообщают организаторы проекта.

Побеждает команда, которая пройдет весь квест, соберет больше мусора и экокомпромата. «Героев» будут знать в лицо или по номерам автомобилей. Победители получат призы. Итоги экомарафона будут подведены 1 июля на большом экоКрасочном празднике.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

 

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике