Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Больше Жизни!» в гостях у «Кочевника»

Начало весны подопечные семьи фонда «Больше Жизни!» встретили в г. Хотьково Сергиево-Посадского района. Детская интерактивная…

06.03.2017

Начало весны подопечные семьи фонда «Больше Жизни!» встретили в г. Хотьково Сергиево-Посадского района. Детская интерактивная экологическая акция «Животные — наши друзья»— это уже второе мероприятие, которое Фонд проводит в рамках Года экологии-2017.

После экскурсии по жилищам кочевников ребята собрались в хан-юрте, где активисты «ЭКОAnimals» провели для них увлекательное интерактивное занятие по экологии и рассказали о важности сохранения природы, о том, что такое красная книга и о прямой связи между всеми живыми организмами на земле и средой, в которой они обитают.
Прямое общение с животными воспитывает в детях чувство доброты, сопереживания, формирует стремление поддерживать других, желание обрести в животном друга. Все дети с большим удовольствием кормили живущих на территории этнопарка верблюдов, монгольских яков, осликов и совсем недавно поселившегося в «Кочевнике» рыжего и кудрявого коня Чокера. А самым ярким моментом акции для детей стало катание на верблюдах. Именно так — прямым общением дети учатся любви, заботе и ответственности.

Впереди у подопечных Фонда «Больше Жизни!» еще много увлекательных акций и поездок, Год экологии в самом разгаре.

Материал прислан читателем в рамках конкурса #ждун_новостей
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике