Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Доступность социальных услуг для детей с инвалидностью обсудили в Саратове

Родители детей с инвалидностью встретились с представителями государственных социальных учреждений и обсудили вопросы взаимодействия.

02.03.2017

Во встрече приняли участие 25 человек, в том числе заместитель председателя комитета социального обслуживания населения Министерства социального развития Саратовской области Наталья Козина. Встреча прошла 28 февраля в Благотворительном фонде «Александр Невский».

Предметом обсуждения стало улучшение деятельности государственных социальных учреждений в сфере оказания социальных услуг детям с инвалидностью и совершенствование механизма реализации ФЗ № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Наталья Козина, представители областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, центра социальной помощи семье и детям города Саратова и областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» ответили на вопросы родителей о порядке предоставления социальных услуг детям с инвалидностью.

Руководители общественных объединений родителей, воспитывающих детей с ДЦП «Радость движения», детей с синдромом Дауна «Солнечный круг», с метальными нарушениями здоровья «Пробуждение» высказали конструктивные предложения по улучшению качества предоставления услуг. Были затронуты вопросы участия СО НКО в системе государственных услуг.

В ходе встречи родители положительно оценили деятельность Благотворительного фонда «Александр Невский» в оказании социальной помощи семьям с детьми-инвалидами в рамках социально значимого проекта «Ресурсный центр для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике