Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тамбовский фонд «Преодоление» оплатил участие в выездной школе детей из малообеспеченных семей

Выездная школа под названием «Любимые экономические встречи» для детей, которым интересны экономика, бизнес-сфера, успешная сдача экзаменов и последующее трудоустройство, проходит под Тамбовом ежегодно.

02.03.2017

Школу проводит университет. Осенью 2016 года к проекту подключился благотворительный фонд «Преодоление», который благодаря спонсорам смог оплатить участие в школе детей из малообеспеченных семей, в том числе проживание, питание и методическую литературу. Непосредственное участие в работе школы принял руководитель фонда. Он рассказал участникам об основах краудфандинга и социальном предпринимательстве.

Участники школы получают опыт составления и защиты социальных проектов, встречаются с представителями бизнеса, проходят обучающие курсы, лекции, семинары, а также интересно проводят время на спортивных и творческих вечерах.

Весной 2017 года экономическая школа пройдет в восьмой раз, и благотворители вновь хотят помочь. Но уровень проведения школы повышается, а следовательно, увеличиваются затраты. Необходима посильная помощь каждого. Поддержать проект «Любимые экономические встречи» продолжаются» можно на краудфандинговой платформе boomstarter.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике