Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» набирает в команду кураторов семей

Вводный семинар для добровольцев, которые хотят помогать женщинам с детьми в рамках программы «Профилактика социального сиротства», пройдет в Москве 4 марта.

28.02.2017

Для участия в программе необходимо предварительно заполнить анкету.

«У женщин, которые оказываются на грани отказа или изъятия ребенка, обычно собственное неблагополучное прошлое. Это замкнутый круг: дети, которым было тяжело, вырастают и повторяют ошибки своих родителей, потому что не умеют по-другому. Наша задача – дать человеку шанс сохранить ребенка, – рассказывают в фонде. – Таня оказалась на улице, беременная, с двумя малышами на руках, без денег и поддержки. Ее мама умерла, отца и других родственников не было, а гражданский муж ей не помогал. На помощь Тане пришел наш фонд. Из роддома она приехала в центр «Теплый дом». В приюте Таня и ее три дочки прожили больше года. Семье оказывалась психологическая и юридическая поддержка, были оформлены все пособия на детей и материнский капитал. Фонд помог семье приобрести комнату во Владимирской области, где Таня и дочери проживают в настоящее время. Таня смогла оформить регистрацию для себя и дочек, встать на учет в поликлинику, дети получили места в детском саду. Сейчас у этой маленькой семьи все хорошо. Огромную роль в этой истории сыграл волонтер – куратор семьи».

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает добровольцев, которые хотят помогать женщинам с детьми, на вводный семинар. Семинар будет проходить 4 марта с 12.00 до 18.00 по адресу: 2-я Брестская улица, дом 39, строение 4.

Подробности о программе «Профилактика социального сиротства» можно узнать на сайте фонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике