Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Календарь мечтателя»: новосибирский фонд «Спасибо» исполнил мечту первого из 12 детей

Первой в 2017 году фонд исполнил мечту семилетнего Димы, который давно хотел побывать в пожарной части и познакомиться с работой пожарных.

27.02.2017

В акции «Календарь мечтателя» принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья. «Мне очень нравятся мультфильмы про пожарных и спасателей. Я мечтаю покататься на настоящей пожарной машине и зайти к пожарным в гости», – написал Дима в своем письме в фонд «Спасибо».

Дима посетил отряд новосибирской пожарной части № 8 вместе с родителями. Дима внимательно исследовал машину, посидел за пультом управления люлькой, наблюдал тренировку будущих пожарных и примерил их экипировку. По словам мальчика, больше всего ему запомнится, как он сидел за рулем и как ему разрешили включить сирену и мигалку.

Фото: vk.com/fondspasibo

Мечта следующего участника акции исполнится в марте. 12 победителей «Календаря мечтателя» были отобраны из 95 особенных детей и подростков, написавших письма в фонд. Юные новосибирцы писали о конкретных желаниях, которые не в состоянии осуществить их родители.

Фото: vk.com/fondspasibo

Автор: Елена Ноздрачева / АСИ-Новосибирск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике