Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Сила духа» помог установить программное обеспечение в Московском суворовском училище

Руководство училища обратилось в фонд с просьбой о помощи из-за проблем с финансированием.

22.02.2017

Фонд пропаганды здорового образа жизни «Сила духа» поддержал училище в преддверии Дня защитника Отечества. Фонд помог установить новое программное обеспечение для усовершенствования образовательного процесса МСВУ. Училище с 2011 года является пользователем информационной системы «LMS Школа». Это программа, которая систематизирует и облегчает работу администрации и педагогов, а также позволяет обеспечить внедрение инновационных технологий в сфере образования.

«Сегодня в образовании активно используются цифровые технологии, поэтому вопрос технического обеспечения учебных заведений выходит на первый план, – рассказывает основатель и директор фонда «Сила духа» Александр Шлычков. – Вклад в инновационную образовательную среду – это прежде всего вклад в подготовку более 500 талантливых молодых специалистов. Оснащенные современным оборудованием школы готовят своих учеников к реалиям современной жизни, с которыми они обязательно столкнутся в будущем».

Помощь оказана в рамках соглашения о сотрудничестве между Московским суворовским училищем и фондом «Сила духа». Директор фонда, выпускник училища Александр Шлычков вошел в состав попечительского совета учебного заведения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике