Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Партнеры по радости» проведут в Томске V Региональную школу больничной клоунады

Школа пройдет в Томске с 23 по 25 февраля. Участники из разных городов получат навыки работы с детьми с особенностями развития и ментальными расстройствами.

21.02.2017

Волонтеры из Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Кемеровской области, Сургута и Томска будут обучаться больничной клоунаде и социальному проектированию. В течение трех дней будет делиться опытом клоун, директор организации «Скорая клоунская помощь» (Москва) Александр Кудрявцев. В рамках интенсива проведут тренинги директор организации «Партнеры по радости» Наталья Шимина, психолог Виктория Обуховская, иллюстратор Мария Нисова, руководитель Школы детской безопасности Александр Ковалев, сурдопереводчик Анна Попелло.

«Специальное обучение, повышение мастерства, перезагрузка просто необходимы волонтерам и больничным клоунам. Только после таких курсов возможно оказание профессиональной помощи детям, находящимся на лечении в больницах», – считает Наталья Шимина.

V Региональная школа больничной клоунады откроет масштабный проект «Мастерская больничных клоунов», который будет впервые реализован в Томске. В рамках этого проекта состоятся обучающие семинары для волонтеров по направлениям «Актерское мастерство» , «Психология», «Работа с детьми с особенностями развития», а также выходы волонтеров в детские больницы в образе больничных клоунов и творческие занятия для маленьких пациентов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

Автономная некоммерческая организация «Партнеры по радости» занимается социально-культурной реабилитацией детей, находящихся на лечении в больнице и дома. Организация внедряет в практику детских больниц игровые методы реабилитации. С 2011 года на территории Томска и Сибири было осуществлено более 15 проектов и сотни социальных акций и мероприятий.

За новостями проекта можно следить на сайте организации «Партнеры по радости» и в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике