Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Линия жизни» организовал лыжные гонки в пользу своей подопечной

Благотворительная «Лыжня 6250», организованная фондом «Линия жизни» в поддержку Маши Кузнецовой, состоялась 19 февраля на трассе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

21.02.2017

На открытии соревнований выступила актриса и певица, участница группы «Фабрика» Ирина Тонева. Она поддержала забег приветственным словом. В соревнованиях приняла участие двухкратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева. Она сама встала на лыжи и пробежала дистанцию вместе с участниками гонок. Ольга второй год поддерживает забег и призывает всех принимать в нем участие.

Все собранные средства будут направлены на операцию для Маши Кузнецовой из Москвы. По предварительным подсчетам забег принес около 400 тыс. рублей. Сотрудники фонда «Линия жизни» надеются, что благодаря их помощи Маша Кузнецова встанет на лыжи и сможет присоединиться к ежегодным благотворительным забегам.

Благотворительный фонд «Пища жизни» накормил спортсменов и болельщиков гречкой с овощами и томатным соусом и напоил горячим травяным чаем. С фотоотчетом о соревнованиях можно ознакомиться в группах фонда в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике