Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа проводит молодежный конкурс бизнес-проектов

Принять участие в европейском конкурсе Social Impact Award (SIA) могут молодые люди в возрасте до 35 лет.

20.02.2017

SIA – это международная стипендиальная программа, направленная на развитие социального предпринимательства среди молодежи. Программа состоит из онлайн-курса, очных митапов и конкурса проектов. Практический онлайн-курс будет проходить с 18 февраля до 2 апреля. Курс включает еженедельное выполнение заданий, общение с участниками из разных регионов России, а также инструкции по заполнению заявки на конкурс SIA. В случае успешного прохождении курса гарантирован сертификат. Участники программы из Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноярска и Новокузнецка имеют возможность посетить очные митапы и семинары в рамках сессий Школы социального предпринимательства РУСАЛа. Для участия в программе обучения необходимо до 1 марта зарегистрироваться.

Конкурс идей социальных бизнесов — главная часть программы Social Impact Award. Первый этап отбора – онлайн-заявка, которую можно заполнить с 18 февраля до 16 апреля на сайте конкурса. Авторы лучших 15 проектов бесплатно пройдут инкубационную программу по запуску своего бизнеса. Второй этап отбора – очное представление результатов инкубационной программы жюри. Авторы трех лучших проектов получат стипендию в размере 120 тыс. рублей каждый и примут участие во встрече победителей конкурса в Европе.

«Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа в третий раз выступает ресурсной площадкой для проведения международной программы Social Impact Award в городах присутствия. За два года участниками программы стали 90 молодых социальных предпринимателей из Каменска-Уральского Красноярска и Новокузнецка. Они подготовили для конкурса 21 проект. Пять из них прошли в финал, а один стал победителем. Надеемся, что и в этом году у молодых предпринимателей получатся достойные и успешные социально-предпринимательские проекты», – говорит исполнительный директор Центра инноваций в социальной сфере РУСАЛа Юлия Герцик.

Справка

Программа Social Impact Award была разработана в 2010 году Венским университетом при участии международной сети центров Impact Hub. В 2017 году программа охватывает 20 стран, в том числе Россию. В Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске и Новокузнецке программа реализуется при поддержке компании РУСАЛ на базе центров инноваций в социальной сфере. Дополнительную информацию о программе можно получить на сайте.

По вопросам участия в программе обращаться в Центр инноваций в социальной сфере:

г. Красноярск: (391) 227-67-81, basil@fcsp.ru – Наталия Базиль;
г. Новокузнецк: (3843) 39-70-71, starodubova_mn@mail.ru – Мария Стародубова;
гг. Каменск-Уральский, Краснотурьинск: +7 (904) 548-07-76, nata_noskova@list.ru – Наталия Носкова.

#ждун_новостей

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике