Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Кондинская районная общественная организация ВОИ провела в Югре фестиваль

В IV Фестивале творческих инициатив для граждан с ограниченными возможностями здоровья «Унисон сердец» приняли участие около 90 человек.

17.02.2017

Фестиваль прошел в районном Дворце культуры и искусств «Конда» в рамках проекта «Жизнь без границ». Жители Кондинского района продемонстрировали на фестивале свои творческие способности и таланты. «Для особенных людей такой фестиваль – это настоящий праздник, – рассказывает председатель организации Вера Мамедова. – Подобные творческие встречи помогают им раскрыться. Многие участники выходили на сцену впервые, заметно волнуясь и переживая. А потому стихи и песни звучали особенно трогательно. Каждый уходил со сцены под искренние аплодисменты и слова одобрения».

В фестивале принимали участие две возрастные категории: дети от семи до 18 лет и взрослые. Конкурсная программа включала такие номинации, как «Поэзия и художественное слово», «Авторские произведения», «Танец», «Эстрадное пение», «Народное пение» и «Авторское пение». Кроме того, участники могли продемонстрировать свои декоративно-прикладные и изобразительные способности.

«В первую очередь это признание их талантов. Это поддержка и опора, в которой так нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья», – отметила Вера Мамедова.

По итогам фестиваля каждый получил диплом участника и ценный приз. Призовой фонд фестиваля «Унисон сердец» составили средства грантовой поддержки окружного департамента общественных и внешних связей, выделенные на проект «Жизнь без границ» в 2016 году. На эти средства Кондинская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов планирует провести в 2017 году туристический слет «На волне здоровья», районный фестиваль спорта «Поверь в себя» и культурно-развлекательное мероприятие для детей с инвалидностью и их родителей.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике