Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения открыл второй поток «Университета НКО»

Модульный курс дистанционного обучения «Профилактика социального сиротства» с выдачей документа о повышении квалификации установленного образца будет проходить до 3 июня.

15.02.2017

В феврале вторая группа представителей социально ориентированных некоммерческих организаций начала обучение в рамках программы «Университет НКО». Программу осуществляет Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения при поддержке Минэкономразвития России.

Для участия в обучении на конкурсной основе отобраны 103 человека из 35 организаций, работающих в 30 регионах России. Наиболее успешные участники смогут пройти также две интенсивные трехдневные тренинговые практико-ориентированные сессии.

Курс предназначен для СО НКО, которые стремятся совершенствовать и модернизировать свою деятельность, а также повышать квалификацию сотрудников и добровольцев.

Специалисты из первой группы, которые прошли курс в 2016 году, высоко оценили его результаты. «Пройденный курс имел для моего профессионального развития и роста глобальное значение, — рассказывает Анна Кузьмина из Ангарска. — У меня как у специалиста по социальной работе в НКО расправились плечи. То, что раньше пугало, теперь мне знакомо. Всего за пару-тройку месяцев обучения я чувствую себя окрепшей в профессии. Кроме того, в моей организации «Большая семья» обучение принесло конкретные результаты: пока мы учились, я параллельно писала два проекта на президентские гранты. Итог: наш проект признали победителем, и мы получаем грант на открытие школы для родителей «Перезагрузка».

«Это была одна из самых интересных программ, которые я знаю. Она расширила мои знания и представления о работе в этой области, — отмечает Светлана Щелина из Арзамаса. — Хочется отметить домашние задания, которые заставляли поразмышлять на представленную тему и взглянуть на свои умения и навыки с другой стороны».

«Задача, поставленная передо мной руководством, — понять, как стать поставщиком социальных услуг, – выполнена. Первоначально для меня это были лишь слова с непонятным смыслом. После обучения стало ясно, на что направить свою энергию, чтобы разобраться в этом», — говорит Юлия Матвеева из Череповца.

Обучение проводится в рамках сетевой формы реализации образовательных программ в соответствии со статьей 15 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в сотрудничестве с Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования.

Фонд оказывает консультационную поддержку организациям, работающим в сфере защиты и поддержки семьи и детства. Вопросы можно задать на странице фонда «Профилактика социального сиротства».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике