Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге в рамках проекта «Полдень» прошел благотворительный бал для детей-сирот

На ежегодный благотворительный бал приехали 200 человек, в том числе 70 воспитанников детских домов города, курсанты Суворовского училища, представители и волонтеры благотворительных фондов, а также воспитатели и кураторы проекта «Полдень».

14.02.2017

Бал прошел 11 февраля при поддержке администрации города в Центральном музее связи имени А.С. Попова в Почтамтском переулке. «Благотворительный фонд «Поколение АШАН» всегда с удовольствием поддерживает нестандартные многоплановые перспективные проекты, направленные на социальную адаптацию детей-сирот, – рассказывает руководитель благотворительных программ АШАН Ритейл Россия Юлия Трубицына. – К таким можно отнести и благотворительный бал, организованный талантливыми и увлеченными ребятами из проекта «Полдень». Несмотря на то что мы живем в XXI веке, во времена стремительно развивающихся технологий, при слове «бал» время останавливается. И вот перед нами уже не дети-сироты, не подростки в трудной жизненной ситуации, а роскошные дамы и галантные кавалеры, которые весьма умело выполняют танцевальные па старинных падеграса, полонеза, тарантеллы. Это одновременно и часть нашей истории, и высокий этикет, и праздник. Здесь, в особой атмосфере торжественности, чувствуешь себя иначе, иначе двигаешься и по-другому мыслишь. Это мероприятие включено в программу социальной адаптации проекта «Полдень» и представляется нам логичным продолжением образовательных ролевых игр и мероприятий, направленных на командную работу и сплочение».

Цель бала — социализация детей, их общение со взрослыми в неформальном пространстве — в 2017 году нашла более конкретную форму. Темой бала стала современная наука, а целью — приобщение воспитанников детских домов к инженерным достижениям. Программа началась с экскурсии по Музею связи. Затем детей ожидал мастер-класс по робототехнике от компании «Роббо». Были доступны также интерактивные развлекательные и обучающие площадки.

Помимо основной танцевальной программы бала, детей ожидали еще два приятных сюрприза: поддержать их приехали учащиеся Академии танца Бориса Эйфмана, а правнук изобретателя терменвокса Петр Термен познакомил воспитанников детских домов с этим необычным электромузыкальным инструментом. Бал прошел при поддержке благотворительного фонда «Самсон» и ООО «Сплат-Косметика».

Более подробную информацию о проекте «Полдень» можно найти на сайте проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике