Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Краснодарском крае завершается акция «Я с тобой!» в пользу подопечных фонда «Край добра»

В Краснодаре на площади имени Екатерины Великой и в каждом районе края 15 февраля в 15:00 добровольцы выпустят в небо красные шары с пожеланиями выздоровления больным детям.

14.02.2017

15 февраля в Международный день детей, больных раком, завершается благотворительная акция «Я с тобой!». В этот день волонтеры по всему краю на площадях будут собирать средства для детей с онкологическими заболеваниями.

Акция «Я с тобой» проходит не первый год. В течение двух недель волонтеры собирают средства для тяжелобольных детей. «Край добра» приобретает на эти средства дорогостоящие препараты, оплачивает авиа- и ж/д билеты в федеральные клиники, а также другие расходы, связанные с лечением вне региона. За годы работы фонду удалось помочь почти 300 детям с онкологическими заболеваниями.

Многие дети продолжают нуждаться в помощи. Трехлетней Марине Балоян из Крыловского района с нейробластомой забрюшинного пространства, которая недавно перенесла пересадку костного мозга, необходим продолжительный прием дорогостоящего препарата. Стоимость одного курса – около 300 тыс. рублей. Другая подопечная фонда – семилетняя Альбина Щеглова из Курганинска – борется со злокачественной опухолью в области шеи почти всю свою жизнь. Сейчас она проходит очередной курс химиотерапии в Москве. Долгое время она с мамой вынуждена жить в чужом городе, а средств почти не осталось.

У десятилетней Юлии Суходоловой из Белореченска рак лимфатической системы обнаружили 1,5 года назад. Общительной третьекласснице пришлось сменить школу, уроки по фортепиано и друзей на больничные стены. Юле назначили курс химиотерапии. Она прошла уже 17 таких курсов. В течение всего года ей предстоит лечение в федеральной клинике. Необходимы средства на приобретение авиабилетов, на проживание и другие расходы, связанные с лечением вне региона, – около 150 тыс. рублей. У Юли есть только мама и младший брат.

Сегодня в России выздоравливают около 75–80% детей с онкологическими заболевания. Лечение стоит дорого, и у родителей часто нет возможности найти средства самостоятельно. Чтобы помочь им, можно отправить СМС со словом «счастье» на номер 7715, через пробел указав любую сумму (например, счастье 500). Можно также опустить пожертвование в бокс с логотипом фонда или сделать пожертвование на сайте в разделе «Как помочь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике