Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Федерация ветеранов и любителей горнолыжного спорта провела в Новосибирске детские соревнования

Детские соревнования по слалому прошли на приз Благотворительного фонда «Спорту место» с целью привлечь внимание к инклюзивному центру адаптивного спорта «Горский», который является одним из приоритетных проектов фонда.

13.02.2017

Соревнования состоялись 9 февраля в ГК «Горский» и стали первым спортивным мероприятием, организованным на средства фонда «Спорту место» при поддержке Новосибирской региональной общественной организации «Федерация ветеранов и любителей горнолыжного спорта».

Мероприятие состоялось благодаря финансированию меценатов, работе федерации и сотрудничеству с СДЮСШОР по горнолыжному спорту города Новосибирска. Участниками стали 108 детей, учащихся СДЮСШОР 2003-2008 годов рождения.

Открыл соревнования ребенок с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП), который занимается адаптивной физической культурой в рамках проекта адаптации и социализации детей с инвалидностью посредством занятий горными лыжами.

В организации соревнований приняли участие представители Департамента спорта Новосибирской области, Управления спорта мэрии города Новосибирска, представители СМИ, добровольные помощники фонда.

С фотоотчетом о соревнованиях можно ознакомиться на сайте федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике