Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ульяновский фонд «Дари добро» приобщает к правовой культуре детей-сирот

Благотворительный фонд «Дари добро» выиграл президентский грант в размере 750 тысяч рублей и начал реализацию проекта «Юридическая грамотность для детей-сирот».

10.02.2017

Представители фонда посетили Новодольский детский дом. Юрист, руководитель программ и проектов фонда «Дари добро» Александр Мишалов рассказал детям, с какими бытовыми и правовыми ситуациями они могут столкнуться после выпуска из детского дома, об их законных представителях и мерах социальной поддержки, на которые они имеют право.

«В дружеском кругу мы рассказали о жизни после выпуска, о том, как грамотно распоряжаться деньгами и не попасть на удочку мошенников, разобрали индивидуальные вопросы по жилью, – говорит Александр Мишалов. – После лекции воспитанники разделились на три группы и получили задания для самостоятельной работы. Вместе попробовали написать иск в суд, обсудили, что делать, если работодатель оставил без зарплаты, и куда обращаться, если выселяют из общежития».

Основные направления работы Благотворительного фонда «Дари добро» – социализация воспитанников и выпускников детских домов, реабилитация детей через творчество, приобщение детей к здоровому образу жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике