Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Руки жизни» собирает деньги на лекарства для онкобольных детей Мурманска

В ходе благотворительной акции «Добрые дела вместе» необходимо собрать 100 тысяч рублей. Средства будут направлены на покупку лекарств для маленьких пациентов онкологического отделения детской клинической больницы Мурманска.

10.02.2017

Акцию «Добрые дела вместе» открыла презентация, в которой приняли участие фокусники из студии иллюзионного искусства, актеры Арктического театра, рок-группа «Счетчик мыслей», мастера песочной анимации Школы развития и рисования песком «Солнечный дом». После выступления каждый из них внес благотворительный вклад.

Местом проведения презентации стал офис мурманской компании «Корунд». В октябре 2016 года там открылась благотворительная выставка-продажа картин и изделий ручной работы мурманских художников и ремесленников. Они представили 63 картины и около 100 поделок. Многие работы стали благотворительными лотами в интернете. Организаторы призывают жителей России присоединяться к акции.

В акции приняли участие дизайнеры и модельеры Анна Мурадян и Мария Ковалева. У девушек своя студия по пошиву одежды, они пишут картины. Некоторые работы Анна и Мария подарили детской больнице, часть работ участвует в выставке-продаже.

Сотрудники предлагают клиентам компании сделать покупку и помочь детям. Средства от продаж будут направлены на покупку дорогостоящих лекарственных препаратов. «Мы не можем сами внести всю сумму, но можем помогать в меру возможностей. Так появилось решение предоставить свое помещение под благотворительную ярмарку», — поясняет представитель компании Елена Чумак.

К проекту присоединились сотрудники компании. Михаил Титов ведет страничку компании «ВКонтакте» и выкладывает там фотоотчеты о ярмарках и мастер-классах. «Мы включились в процесс, и стало интересно. Приходим в офис и по выходным, здесь проводятся мастер-классы. Потраченного времени совсем не жалко», — говорит Михаил.

В настоящее время собрана почти половина нужной суммы. «Еще есть время, и каждый может подарить добро детям с тяжелыми заболеваниями», — отмечает руководитель Благотворительного фонда «Руки жизни» Светлана Блинова.

Выставка-ярмарка работает по будням с 09:30 до 18:00 по адресу: город Мурманск, проспект Тарана, дом 10.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике