Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Вологодской области работает мобильная бригада программы «Детская деревня-SOS»

В Детской деревне-SOS Вологда проходит месячник науки. 2 февраля состоялся выезд в город Белозерск мобильной бригады, которая оказывает методическую поддержку специалистам учреждений социального обслуживания населения, занимается информированием и популяризацией технологий работы специалистов программы «Детская деревни-SOS. Вологодская область».

09.02.2017

Программа направлена на профилактику социального сиротства, а также на оказание помощи приемным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Директор Детской деревни-SOS Вологда Ольга Черствая презентовала деятельность программы «Детская деревня-SOS, Вологодская область», рассказала о методах и формах работы с благополучателями, а также о результатах и успехах. Участники проявили интерес к презентации и выразили желание пройти обучение.

Встреча в Белозерске прошла на базе Белозерского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Для специалистов и родителей состоялся тренинг «Сильные родители – сильные дети». В рамках встречи прошли также групповая супервизия на тему «Профилактика суицидального поведения у детей», мастер-класс по куклотерапии и индивидуальные консультации по социально-правовым и психолого-педагогическим вопросам.

В мероприятии приняли участие более 20 специалистов учреждений социальной защиты населения и благополучателей. В анкетах обратной связи все участники выразили желание продолжать сотрудничество.

#ждун_новостей

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике