Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Благотворительный турнир по хоккею прошел в Петербурге в поддержку фонда «Точка опоры»

Фонд благодарит организаторов, участников и партнеров корпоративного турнира IGORACUP 2017 за помощь сборной Санкт-Петербурга по хоккею-следж. Организатор турнира перечислит в фонд часть средств на приобретение экипировки для спортсменов с инвалидностью.

09.02.2017

За главный приз хоккейного турнира IGORACUP2017 боролись 5 февраля четыре корпоративных команды. Победу одержал хоккейный клуб «Баррикада», второе место завоевал клуб Work & Sport, третье место – клуб «НПО Аврора» и четвертое – клуб Pushkin Royals. Спортсмены получили награды из рук экс-игрока СКА и сборной России по хоккею Александра Юдина.

Часть вырученных средств (20 тыс. рублей) компания Work & Sport пожертвует в Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры». На эту сумму фонд сможет приобрести четыре комплекта шлемов и налокотников для хоккеистов с инвалидностью – игроков сборной Санкт-Петербурга по хоккею-следж. Всего команде нужно 12 комплектов. Участники турнира также передали для спортсменов хоккейную экипировку б/у.

Ближайшие турниры в поддержку фонда «Точка опоры» пройдут 11 февраля (Кубок Транспорта по мини-футболу 6х6) и 18 февраля (Кубок Суд-Пром 2017 по настольному теннису). Фонд призывает болельщиков внести свой вклад в развитие паралимпийского спорта. Собранные средства позволят купить хоккеистам еще несколько комплектов шлемов и налокотников, а также нагрудники для вратарей.

Первая в Санкт-Петербурге команда по хоккею-следж (для людей с поражением опорно-двигательного аппарата) была зарегистрирована весной 2016 года. Спортсмены занимаются под руководством тренера сборной России Андрея Иванова. Фонд «Точка опоры» помог игрокам приобрести клюшки и наконечники. Несколько специальных саней (используются вместо коньков) предоставили партнеры клуба. В ноябре 2016 года Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга предоставил команде ледовую площадку и включил выезды сборной на всероссийские соревнования в бюджетный план 2017 года. Однако средств на приобретение экипировки в комитете нет.

Более подробную информацию можно получить у сотрудников фонда по телефону +7 (812) 983-72-21 или электронной почте info@fondopora.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике