Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» открыл в Рыбновской школе-интернате квартиру для выпускников

В новой квартире выпускники получат возможность выбирать учебное заведение, проживая в комфортных условиях при интернате. Квартира переоборудована из помещения бывшей группы.

08.02.2017

Фонд приобрел для квартиры кровати с матрасами, столы, трюмо, шкафы и комоды, тумбы, диваны, кухонный гарнитур, плиту, вытяжку и холодильник. Стоимость проекта составила 452 тыс. 170 рублей.

В двух комнатах (для мальчиков и для девочек) пространство разделили с помощью перегородок из гипсокартона. Это маленькие уголки личного пространства для выпускников, в которых находятся кровать и стол.

Зона гостиной, где проживающие могут готовить еду, общаться, смотреть телевизор, принимать гостей и обсуждать вопросы с куратором проекта, — общие. В квартире также есть два санузла с душевыми и стиральная машина.

За детьми, живущими в квартире, присматривает куратор. При этом они полностью самостоятельны: на свои средства (стипендию) покупают продукты, сами готовят еду, обслуживают себя в быту.

В этой же квартире смогут жить выпускники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе те, кто не смог учиться в училище и остался без общежития и без жилья или вернулся из армии и еще не поступил в учебное заведение.

Проживание в новой квартире будет временным. Специалисты центра помогут выпускникам решить проблемы и устроиться в жизни. Ограничение по возрасту – до 23 лет.

В данный момент в интернате проживают две девочки, которые закончили интернат в 2016 году. Одна учится в педагогическом училище, другая — в политехническом техникуме. В свои учебные заведения они добираются на электричке. Несмотря на дорогу, девочки, по их словам, рады, что смогли выбрать учебное заведение и получить ту профессию, о которой мечтали.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике