Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Город добрых людей» провел в Казани «Ярмарку жизни»

Ярмарка прошла 5 февраля в торговом центре «Олимп». На вырученные средства фонд организует праздники для маленьких пациентов онкологического отделения Детской республиканской клинической больницы.

07.02.2017

В рамках ярмарки состоялись спортивная зарядка, выступления будущих певцов и иллюзиониста, световое шоу в исполнении коллектива «PsyLight», а также мастер-классы от социально-творческого проекта «Я – ДоброТворец» и научные эксперименты от лаборатории «Естественно, наука!».

По словам PR-менеджера движения «Зеленый свет» Егора Рафикова, главная цель ярмарки состоит в просвещении и привлечении внимания людей к онкологическим заболеваниям. По статистике количество впервые выявленных случаев злокачественных новообразований растет. В 2015 году было выявлено 15 тысяч случаев, в 2014 году – 14 тыс. Общее количество больных, состоящих на учете с онокологическим диагнозом, в 2015 году составило 91 тыс. 404 человек.

Организаторами ярмарки выступили участники социально-спортивного движения «Зеленый фитнес» и Благотворительный фонд «Город добрых людей». В ходе ярмарки было собрано 13 тыс. рублей. На вырученные средства фонд планирует провести праздники для детей, проходящих лечение в онкологическом отделении Детской республиканской клинической больницы.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике