Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Альпари» приглашает мастеров и волонтеров для участия в благотворительных ярмарках

Фонд проводит благотворительные ярмарки уже в течение десяти лет. На ярмарках можно приобрести сувениры, сделанные воспитанниками детских домов, интернатов, приютов и спецшкол, а также профессиональными умельцами. Здесь же проходят мастер-классы, в ходе которых можно научиться создавать поделки собственноручно.

06.02.2017

Все вырученные средства идут на закупку материалов для творчества в детских домах, интернатах, приютах и спецшколах, на покупку лекарств и продуктов для детей, которых воспитывают матери-одиночки, и на оплату лечения детей в случае, если родители не в силах его оплатить.

«Обычно те люди, которые приходят к нам на ярмарку однажды, становятся завсегдатаями, – рассказывает координатор фонда «Альпари», организатор благотворительных мероприятий Наталья Гилазева. – Ведь это как минимум встреча друзей и единомышленников, которым всегда есть чем порадовать друг друга. К тому же мы стараемся, чтобы каждая ярмарка была приурочена к празднику. Весной, например, на нашей ярмарке всегда можно найти скворечники, а перед Пасхой – разнообразные оригинальные сувениры в виде яиц и зайцев. Кроме того, здесь всегда есть подарки для близких. Это могут быть и необычные интерьерные штучки, и милые вязаные вещицы, и просто веселые поделки. Даже хмурые люди, случайно зашедшие на нашу ярмарку, через какое-то время обязательно начинают улыбаться. Атмосфера добра и созидания творит чудеса».

Организаторы приглашают волонтеров, которые помогут привезти и расставить изделия, провести творческий мастер-класс, рассказывать посетителям о том, что и где происходит, а также профессиональных мастеров, готовых предоставить для продажи на ярмарке свои работы.

Ярмарки будут проходить 10-12 февраля, 10-12 марта и 14-16 апреля на втором этаже торгового центра «Тандем» по адресу: проспект Ибрагимова, 56. Телефон для справок: (843) 267-61-11 (доб. 1).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике