Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры сообщества «Добрые дела» организовали «шоколадное путешествие» для воспитанников интерната

Воспитанники школы-интерната № 1 Калининграда с ограниченными возможностями здоровья посетили шоколадную фабрику «Белгостар». Для детей, которые по состоянию здоровья находятся в школе-интернате с понедельника по пятницу, эта экскурсия стала первым совместным путешествием.

03.02.2017

Воспитанники интерната познакомились со всеми этапами производства шоколада и продегустировали образцы продукции. Им показали конвейер, по которому движется готовая продукция — глазированные конфеты, драже, халва, лукум, зефир и пряники. Для детей состоялся мастер-класс, во время которого они изготовили поделки из сладкой разноцветной мастики, раскрасили свое изделие блестящей пудрой и познакомились с настоящим шоколатье.

«Идея провести экскурсию на шоколадное производство возникла у нас после общения с мамой одного из воспитанников, — рассказывает руководитель проекта «Добрые дела» Инна Ерошенко. — Она сказала, что дети еще ни разу вместе не выезжали за пределы школы. Компания «Универсал-Тур» бесплатно предоставила для нашего путешествия первый в городе автобус, оборудованный специально для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Мы увидели, с какими радостными эмоциями дети возвращались с поездки, поэтому собираемся продолжать путешествия по интересным местам региона».

Благотворительное интернет-сообщество «Добрые дела» организовали жительницы Калининграда Инна Ерошенко и Елена Кузнецова. Они на постоянной основе помогают воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Девушки регулярно организуют праздники для воспитанников интерната, среди которых есть дети с ментальными нарушениями и ДЦП.

«Добрые дела» оказывают также помощь сестринскому отделению Детской областной больницы, многодетным семьям. Для этого девушки регулярно проводят благотворительные фотопрогулки и праздники.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике