Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности Еврейского музея приглашает на спектакли форум-театра

Каждый из спектаклей форум-театра посвящен острой социальной проблеме, решить которую предстоит зрителям. В действии может принять участие любой из зрителей. Сидящие в зале могут предложить свой вариант поведения одного из героев и самостоятельно продемонстрировать его на сцене.

02.02.2017

В новом сезоне в Центре толерантности Еврейского музея состоятся четыре спектакля, в которых актеры и зрители вместе выйдут на сцену. «Мы предлагаем зрителю задуматься и найти лично для себя ответы на значимые, волнующие вопросы», — говорит режиссер Юлия Шевелева.

Первый спектакль – «Мой друг наркоман» – предложил участникам ответить на вопросы, что делать, если твой друг попал в ситуацию зависимости и не может ее преодолеть, как чувствуют себя люди, которым небезразличен человек, оказавшийся в такой ситуации и можно ли что-то делать, когда опускаются руки.

«Интересный опыт, неважно, из зала ты смотришь или выходишь, чтобы встать на место актера. Я почувствовал ответственность за ситуацию, за свои слова, и понял, как бы поступил, если это реально случилось бы», – рассказывает ученик лицея № 1553 Сева Орлов. Вместе с классом он пришел на форум-театр впервые, вышел на сцену и предложил свое решение ситуации.

Спектакли в форум-театре проходят два раза в месяц. Ближайший спектакль «Травля» состоится 6 февраля и будет посвящен школьному буллингу. Участия в спектакле бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Проект «Форум-театр» осуществляется при поддержке Комитета общественных связей Правительства города Москвы.

Более подробную информацию обо всех спектаклях можно получить на сайте центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике