Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созидание» приглашает студентов к участию в проекте «Как одновременно получать знания и быть полезным»

В проект приглашаются молодые люди и девушки, желающие стать добровольцами и обучающиеся в вузах Москвы по специальностям: финансы, менеджмент, IT, фотоискусство, живопись и композиция, ландшафтный дизайн, почвоведение, социальная работа, журналистика и PR, строительство, социология, физкультура и работа с молодежью.

30.01.2017

«Если ты креативный и зажигательный, полон сил и энергии, любишь общаться с интересными людьми и все время стремишься к чему-то новому, – значит эта информация для тебя», – сообщают организаторы проекта.

Из студентов-добровольцев разных специальностей будут сформированы команды для участия в проектах четырех московских некоммерческих организаций, оказывающих помощь детям, пожилым, людям с инвалидностью, нуждающимся семьям, бездомным, женщинам, пострадавшим от домашнего насилия. В каждом проекте будет организована команда из 10-15 студентов-добровольцев, которые будут работать с подопечными некоммерческих организаций. Они создадут или реконструируют сайты, сделают странички в социальных сетях, рекламные ролики, напишут релизы и статьи, примут участие в сборе средств, вещей и игрушек, благоустроят территорию и внутренние помещения, помогут собрать книги для библиотеки, проведут культурные и спортивные мероприятия для детей.

В марте-апреле 2017 года студенты-добровольцы пройдут обучение по теме «Деятельность НКО», а в июне-августе (всего 40 часов) будут заняты на объектах помощи. Фонд «Созидание» будет координировать деятельность добровольцев и предоставит необходимые расходные материалы (краска, кисти, перчатки, инструменты), транспорт и питание для поездок на удаленные социальные объекты в Новой Москве.

Участие в проекте может быть зачтено студентам в качестве прохождения практики. Самые активные добровольцы получат сертификаты от фонда «Созидание» и благодарственные письма от Общественной палаты города Москвы. У студентов-добровольцев появится уникальный материал для курсовых и дипломных работ.

Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, комиссии по развитию НКО, благотворительности и добровольчества Общественной палаты города Москвы.

Для участия в проекте необходимо до 15 февраля 2017 года заполнить и прислать анкету добровольца по адресу sozidanie2000@yandex.ru. Анкету можно скачать на сайте или запросить по электронной почте. Контакты фонда «Созидание»: sozidanie2000@yandex.ru, 8-916-220-10-44.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике