Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Конно-спортивный клуб «Фаворит» стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» в Югре

Клуб занимается физиотерапевтическим лечением детей с инвалидностью, которые взаимодействуют со специально обученными лошадьми. В настоящее время организация готовится к федеральному этапу.

27.01.2017

Первое место на окружном этапе II Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в категории «Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» присуждено президенту клуба Николаю Демченко из Нижневартовска за проект «Особые лошади – для «Особенных людей».

«Под руководством специалистов дети общаются с животными, начинают улыбаться, двигаться – оживают, – рассказывает Николай Демченко. – Иппотерапия способствует их выздоровлению. Были такие дети, которые совсем не говорили, а после посещения наших занятий начинали разговаривать».

Клуб ведет работу с особенными детьми уже несколько лет. Проект нуждается в государственной или спонсорской поддержке.

В номинации «Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей» победителем стала Дарья Миронова с проектом «Сеть негосударственных детских садов ХМАО – Югры» (Нефтеюганск), второе место у Школы иностранных языков BEST – автор вартовчанка Людмила Иванченко, замыкает тройку лидеров проект «Детский научно-технический центр» Селимат Сефералиевой (Нягань). В номинации «Лучший социальный проект в области культурно-просветительской деятельности» диплом получит «Студия рисования песком для детей и взрослых «SandFox»» (автор – Олеся Голембиовская, Нижневартовск).

Все конкурсные проекты социальных предпринимателей Югры представят Югру на всероссийском уровне. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на его сайте.

Региональный этап конкурса проводится в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2016–2020 годы». Организатором регионального этапа II Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» выступил Фонд поддержки предпринимательства Югры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике