Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Благотворительный хоккейный матч соберет средства для подопечной фонда «Берег надежды»

Третий ежегодный благотворительный матч звезд Калининградской региональной хоккейной лиги пройдет в пользу четырехлетней Софии Кондратьевой. В начале февраля девочка вместе с мамой отправится для проведения комбинированной операции в Америку.

25.01.2017

Оплатить перелет в клинику и обратно помогут сборы от продажи билетов на матч с участием легендарных хоккеистов Ирека Гимаева и Сергея Варнавского.

Соня родилась с патологией, которая встречается один раз на шесть тыс. детей, — аномалией развития наружного и среднего уха. В среднем ухе у нее начинает разрастаться киста. Если не сделать девочке операцию в ближайшие полгода, она может потерять слух.

Врачи удалят девочке кисту в среднем ухе, восстановят барабанную перепонку, слуховые косточки и проведут пластику ушей. Горожане и представители калининградского бизнеса уже собрали на первый этап операции 5 млн рублей.

«Соня отправляется в единственную клинику в мире, где делают подобные операции, — рассказывает пресс-секретарь благотворительного фонда «Берег надежды» Евгения Иванкова. — Благотворительный хоккейный матч пройдет в поддержку наших подопечных детей третий год подряд. Он поможет оплатить авиабилеты, стоимость которых составляет 160 тыс. рублей. После проведения второго этапа операции, на который потребуется собрать еще 5 млн рублей, девочка может стать абсолютно здоровой. Ее голову больше не будет сжимать бандаж со слуховым аппаратом».

Партнерами мероприятия выступили компании «МегаФон»,«Деловая Русь», «Евролак», «Нефтегаз Калининград» и сеть супермаркетов SPAR.

АСИ-Калининград / Екатерина Сильянова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике