Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры проекта «Дети ждут родителей» провели фотосессию для камчатских детей

Новогодняя благотворительная фотосъемка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходила в декабре в городском доме ребенка Петропавловска-Камчатского. Фотосессия подарила детям надежду обрести семью.

20.01.2017

«Всю фотосессию организовала на безвозмездной основе группа молодых волонтеров, — рассказывает организатор акции Полина Шишканова. — Одежду предоставил магазин «Карапуз». Декорации создавала Светлана Раевская совместно с дизайнером Еленой Михайловой. Фотографировала Александра Ветошкина. Эти люди вложили много души и труда в то, чтобы дать детям дополнительный шанс на обретение семьи. С малышами мы работаем только на месте, поэтому в декабре мы со всеми декорациями приезжали в дом ребенка и там создавали фотозоны».

«В Камчатском крае нередко берут детей под опеку, – рассказала ИА «Кам 24» заместитель директора по методической работе Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства Диана Приходько. — Не могу сказать, что это происходит массово, но все же довольно часто. Фотографии, которые делают участники проекта «Дети ждут родителей», размещаются в камчатском журнале «Бэби бум» и в московском издании «Дети дома», используются на всероссийском сайте «Измени одну жизнь», на баннерах. Это помогает людям узнать о детях, стать к ним ближе и принять важное решение».

Социальный проект «Дети ждут родителей» действует на Камчатке с 2014 года. Проект осуществляется с целью содействия усыновлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, привлечения внимания общественности к их проблемам. За неполные два года было проведено большое количество индивидуальных фотосессий и фотовыставок. Обновлялись снимки в региональной базе данных на сайте Министерства образования и науки Камчатского края в разделе «Ищу родителей». Состоялся социальный концерта «Дети ждут родителей».

По словам Полины Шишкановой, за время обработки фотографий одного из участников забрали в семью. По вопросам семейного устройства в Камчатском крае детей можно обращаться по телефону 8 (4152) 213-731.

Все фотографии можно посмотреть на сайте «Кам 24».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике