Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Казани собирают деньги на реабилитацию подопечной фонда «ДетскиеДомики»

Участнице программы «Здоровый ребенок» Дарине К. необходим курс реабилитационных занятий. Общая стоимость лечения составляет 63 тысячи рублей. С просьбой о помощи в казанское представительство фонда обратилась семья девочки.

19.01.2017

У девочки ДЦП, спастический тетрапарез и сопутствующие диагнозы. В четыре года Дарина не ходит, не сидит и почти не разговаривает. Как рассказала координатор программ фонда Айгуль Галимова, девочка захлебнулась околоплодными водами во время родов.

Родители ребенка с первых дней жизни Дарины боролись за ее выздоровление. Сегодня Дарина узнает близких, умеет ползать по-пластунски, может сказать несколько слов. Девочке нужны реабилитационные процедуры: занятия лечебной и адаптивной физкультурой, курс массажа, занятия с логопедом и дефектологом, краниосакральная терапия – лечение с помощью мягкого воздействия рук.

Для оплаты занятий необходимы средства. Так как девочка нуждается в постоянном присмотре мамы, в семье работает только папа. Семья не может оплачивать дорогостоящее лечение. Помочь Дарине можно, сделав денежный перевод на портале Госуслуг на странице фонда или на сайте благо.ру.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике