Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Видеоролик фонда «Арифметика добра» о подарках детям-сиротам набрал более 325 тысяч просмотров за две недели

Первый ролик кампании, призванной привлечь внимание общества к разным аспектам проблемы социального сиротства, посвящен подаркам для сирот. Он развенчивает распространенное заблуждение, что детям, оставшимся без попечения родителей, лучше всего дарить игрушки.

19.01.2017

По статистике сейчас в детских домах более 70% воспитанников составляют подростки. После выхода из учреждения молодым людям в первую очередь понадобятся навыки и знания, помогающие вести самостоятельную жизнь и найти хорошую работу. Дети-сироты от первого лица рассказывают в ролике о своих мечтах, которые связаны со взрослой жизнью. Ролик транслирует мысль о том, что мишки и конструкторы вместо навыков – это бесполезные подарки, а не проявление заботы и внимания.

«Начиная эту информационно-образовательную кампанию, мы хотим не только привлечь внимание общества к теме сиротства, но и показать пути решения проблемы. Просвещение – часть миссии нашего фонда, – говорит председатель правления Благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова. – Мы рады, что старт кампании прошел активно, это говорит о том, что общество готово помогать, хотя не всегда знает, как. Наши ролики расскажут о том, что на самом деле нужно детям-сиротам».

Коммуникационная кампания фонда под слоганом «Помогать можно по-разному» будет проходить в течение 2017 года. Всего планируется выпустить семь роликов, в каждом из которых будет поднята та или иная проблема, связанная с сиротством, и показано, как можно помочь детям, оставшимся без попечения родителей.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» был создан в 2014 году. Фонд первым в России предложил комплексный подход к проблеме социального сиротства. В его основе – долгосрочные программы обучения и социализации детей, психологическая подготовка и дальнейшая поддержка приемных родителей. Задача фонда состоит в том, чтобы подготовить детей, выросших без семьи, к жизни в обществе и помочь потенциальным родителям в усыновлении и воспитании сирот.

Фонд помог семейному устройству более 100 детей-сирот, провел в 50 детских домах 24 регионов России более 10 тысяч уроков по школьным предметам и десятки мотивирующих тренингов, оказал сотни психологических консультаций для приемных родителей и объединил более тысячи приемных семей в клубе ресурсной поддержки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике