Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Врачебное братство» оказал материальную помощь медицинским работникам Приморья

Четверо медиков Чугуевского района Приморья, пострадавшие от тайфуна «Лайонрок», получили 100 тысяч рублей.

17.01.2017

«У обратившихся в фонд медиков в зоне затопления оказались дома, – рассказывает исполнительный директор фонда Елена Приходова. – Пришли в негодность полы, испортилась мебель, техника, уничтожены вещи. Поток воды, сменив русло реки, обрушил и унес целые садовые участки. Разорены огороды с урожаем». Поддержка фонда позволит людям приступить к восстановлению своего имущества в ближайшее время.

300 тыс. рублей фонд направил семье врачей из Уфы, Альфире и Азату, на лечение их 11-летнего сына Амира с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. На его лечение требуются большие средства: терапия в Москве не дала видимых результатов, и специалисты рекомендовали продолжить лечение в Германии. Благодаря обращению, размещенному в социальных сетях, сотни людей узнали о борьбе близких за жизнь Амира и оказали помощь. Сегодня в состоянии мальчика наметилась положительная динамика.

Фонд «Врачебное братство» благодарит жертвователей за оказанную поддержку. Для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте фонда «Врачебное братство». Связаться с сотрудниками фонда можно по телефону 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по электронной почте fond@medicina.ru.

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» был учрежден в 2011 году для помощи медикам России, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Возглавляет фонд академик РАН, президент ОАО «Медицина» Григорий Ройтберг. В состав совета фонда входят сотрудники клиники «Медицина» и публичные персоны, которые хотят помочь врачам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В их числе – президент Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Алла Грязнова и актриса театра и кино, народная артистка СССР Элина Быстрицкая.

ОАО «Медицина», учредитель фонда, образовано в 1990 году. Это многопрофильный медицинский центр площадью 35 квадратных метров, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и онкологический центр Sofia. Здесь работает более 300 врачей 67 врачебных специализаций. Это единственный многопрофильный медицинский центр в России, аккредитованный по международным стандартам качества медицинской помощи JCI.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике