Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Миссия» организовал праздник для воспитанников подшефных детских учреждений

В праздничных мероприятиях приняли участие воспитанники Истринского реабилитационного центра и московской специальной коррекционной школы-интерната № 108.

16.01.2017

Сотрудники фонда вместе с детьми из московской специальной коррекционной школы-интерната № 108 посетили выставку «Традиции русского чаепития» в Арт-галерее «Дрезден» в Москве. В программу визита вошли мастер-класс по украшению новогодних шаров, экскурсия по галерее, знакомство с уникальной коллекцией из более чем 300 самоваров и творческими работами детей из детских домов, созданных в рамках программы «Культурное наследие» фонда «Миссия», чаепитие из настоящего самовара. Коллекции творческих работ «Тряпичная кукла» и «Рушники. Обрядовые полотенца» фонда «Миссия» органично вписались в русскую стилистику галереи. В завершение праздника, организованного работниками галереи, Дед Мороз вручил детям сладкие подарки.

Сотрудники фонда «Миссия» также отправились с подарками в Истринский реабилитационный центр, воспитанники которого подготовили праздничный спектакль.

Фонд «Миссия» выражает благодарность директору галереи «Дрезден» Арменаку Агабабяну, арт-директору центра Марине Радюк за гостеприимство, а также компании «Фаберлик», подарившей детям школы-интернат № 108 и реабилитационного центра развивающие пазлы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике