Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» собрал средства на лечение девочки

СМС-помощь и пожертвования на счет Дианы Бойко приходили из разных городов. От Камчатки до Калининграда прошла волна репостов с просьбой о помощи. В результате удалось собрать необходимую сумму.

13.01.2017

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» уже давно помогает ребенку. Диагноз «нейробластома» девочке поставили сразу после рождения, а первую операцию провели на седьмой день. За три с половиной года Диана перенесла 11 операций и 34 химиотерапии, но победить рак окончательно не удалось. Тогда врачи порекомендовали попробовать лечение антителами, которое дает хорошие результаты при нейробластоме. Однако такое лечение проводится только в Америке.

Новость о том, что Диану ждут в Мемориальном онкологическом центре Слоуна-Кеттеринга в Нью-Йорке пришла за неделю до Нового года. Первый курс лечебных процедур клиника согласилась провести бесплатно, но расходов избежать не удалось. Билеты, проживание и услуги медицинского переводчика должны были оплатить родители, однако в семье с двумя детьми работает только отец.

Был объявлен срочный сбор, в результате которого собрана нужная сумма – 510 тыс. рублей. Фонд благодарит всех, кто откликнулся. 7 января Диана с мамой вылетели в Нью-Йорк. По словам сотрудников фонда, по возвращении в Москву Диану ждет еще один сюрприз. С Камчатки к ней прилетит папа, который не видел дочь уже год.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике