Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пензе при поддержке фонда «Святое дело» прошел благотворительный спектакль

Премьера спектакля «Да здравствует любовь» прошла в большом зале Центра культуры и досуга 8 января. По итогам спектакля было собрано более 300 тысяч рублей. Средства направлены на лечение и реабилитацию детей с ДЦП.

12.01.2017

Спектакль состоялся по инициативе Благотворительного фонда «Святое дело» и центра «Шаг за шагом» при поддержке администрации города Пензы, Управления культуры, Союза российских писателей и Общественного совета по делам культуры. Проект активно поддержала руководитель Управления культуры города Пензы пензенская поэтесса Вера Фейгина. По мотивам ее произведений был написан сценарий. В основу спектакля легли разноплановые музыкальные и хореографические композиции. Главную мужскую роль сыграл заслуженный артист России Владимир Литвинов, а в качестве режиссера выступил художественный руководитель Театра юного зрителя Владимир Карпов.

«Спектакль «Да здравствует любовь» стал тем спектаклем, который нужно посмотреть каждому, потому что это праздник души. И праздник вдвойне от сопричастности к доброму делу», — говорит руководитель фонда «Святое дело» Любовь Шубенкина.

Бесплатно посетить спектакль получили возможность пензенские ветераны и инвалиды.

Автор: АСИ-Пенза / Евгения Коновалова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике