Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Доброцентра Карелии приглашают на общественные тематические катания на льду

Общественный каток откроется в Губернаторском парке Петрозаводска 15 января. Каждое воскресенье команда волонтеров Карельского центра развития добровольчества будет устраивать на этой площадке собственные общественные тематические катания, помогать новичкам осваивать технику и проводить конкурсы, соревнования и фотосъемку.

12.01.2017

На открытии катаний волонтеры организуют фотозону с собаками хаски, изготовят с посетителями катка экомаски и проведут маскарадное катание. В одно из воскресений на общественном катке пройдет турнир по дворовому хоккею. Работу катка в 2017 году планируют поддержать несколько карельских молодежных организаций. 22 января активисты «Скаутов Карелии» организуют в Губернаторском парке веревочный городок и проведут конкурсы для посетителей катка. В рамках фестиваля ледовых скульптур «Гиперборея» здесь появится снежный городок, который построят участники программы «Первый шаг в общество» Юниорского союза «Дорога».

По словам руководителя Доброцентра Дарьи Маковецкой, помощь в организации ледовых общественных акций стала хорошей традицией волонтеров. Работа ведется совместно с компанией ТГК-1 и КРОО «Молодежные инициативы», которые выступили с предложением организовать каток. «Мы сотрудничаем с 2015 года, а в 2017 году решили собрать общую волонтерскую команду, которая будет осуществлять наши идеи», – говорит Дарья Маковецкая.

Автор: АСИ-Петрозаводск / Анна Гриневич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике