Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Организация «Аутизм — Иркутск» подарила книгу «Особые дети» центру-библиотеке имени семьи Полевых

Книга представляет собой пособие на русском языке, в котором подробно изложены основные принципы коррекции проблемного поведения и формирования социально приемлемого поведения детей с особенностями развития.

11.01.2017

На сегодняшний день прикладной анализ поведения (Applied Behavior Analysis, АВА) является одним из наиболее активно применяемых коррекционных подходов во многих странах мира. Книга описывает стратегии обучения навыкам ребенка с особенностями развития. Материал изложен в доступной форме. Приводится большое количество примеров и протоколов обучения. Книга будет полезна педагогам, дефектологам, логопедам и родителям, воспитывающим и обучающим особого ребенка.

Организация «Аутизм — Иркутск» передала книгу «Особые дети. Введение в прикладной анализ поведения (АВА): принципы коррекции проблемного поведения и стратегии обучения детей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями развития» в фонд Гуманитарного центра-библиотеки имени семьи Полевых на семинаре «Возможные родительские стратегии помощи ребенку с расстройством аутистического спектра».

Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых располагается по адресу: Иркутск, микрорайон Университетский, 70.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике