Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Организация «Возрождение народных художественных промыслов Прикамья» приглашает к сотрудничеству мастеров

Краснокамская общественная организация готова предоставить в рамках проекта «От колодца до колодца тянется Россия» мастерам, принимающим участие в выставках и ярмарках, выставочное оборудование.

10.01.2017

В настоящее время создана и ежедневно пополняется база народных умельцев, ремесленников и мастеров Краснокамского района Пермского края. Уже более 30 мастеров заявили о себе и принимают участие в проекте. Ежемесячно в поселениях района проходят ярмарки-продажи изделий народных промыслов и мастер-классы. 15 декабря 2016 года в доме культуры поселка Майский, а 5 января 2017 года в доме культуры поселка Оверята прошли ярмарочные мероприятия. В них приняли участие 15 мастеров. Ведется работа по созданию сайта для продвижения и продажи изделий народных умельцев.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». Партнером проекта выступает Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха».

Более подробную информацию о проекте можно получить в организации «Возрождение народных художественных промыслов Прикамья» по телефону 8-950-448-70-44 или электронной почте chudinovtt@mail.ru.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике