Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Лошадки-качалки фонда «Арифметика добра» снова появились в парках и на улицах Москвы

В начале зимы в парках и на улицах Москвы, Троицка и Зеленограда появилось семь площадок с лошадками-качалками – символами благотворительного фонда «Арифметика добра».

10.01.2017

В центре Москвы украшением улицы Рождественка стала праздничная елка с символикой фонда. Зимний проект стал продолжением летнего успеха. Теперь лошадки украшены снежинками, а вместо стилизованного дерева стоит новогодняя ель.

Первые площадки с деревянными «доброконями» появились в Москве летом 2016 года. Они сразу завоевали любовь горожан и вызвали фотобум в Инстаграме.

Лошадки-качалки – не просто приятное развлечение для прохожих и украшение города. Они помогают обратить внимание на деятельность фонда и задуматься о личном вкладе в решение проблемы сиротства. В настоящее время в России около 65 тысяч детей, оставшихся без попечения родителей. Приемные родители нуждаются в регулярной ресурсной и психологической поддержке. Фонд «Арифметика добра» помогает успешно справляться с проблемой сиротства. На площадках размещена информация о программах фонда и том, как можно внести свой вклад в дело помощи детям-сиротам. В частности, можно послать СМС на номер 3443 со словом «ШАНС» и суммой пожертвования.

Покататься на деревянных лошадках и сделать оригинальные фото можно на ВДНХ, Ленинградском проспекте, улицах Косыгина и Маршала Чуйкова, площадях Европы и Сокольнической, а также на Сиреневом бульваре в Троицке и на площади Юности в Зеленограде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике