Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Общество без барьеров» провел в Улан-Удэ спортивный инклюзивный фестиваль

В рамках фестиваля состоялись эстафета среди учащихся общеобразовательных школ города и смешанная семейная эстафета среди семей, воспитывающих детей с особенностями развития дошкольного возраста. Количество желающих участвовать в этих соревнованиях увеличилось почти вдвое.

26.12.2016

В детской эстафете приняли участие учащиеся улан-удэнских средних школ №№ 4, 13 и 57 и подопечные общественной организации родителей детей с инвалидностью «Найдал». В смешанной семейной эстафете приняли участие 18 семей, воспитывающих детей с особенностями развития дошкольного возраста.

Организовал соревнования Региональный общественный фонд «Общество без барьеров» при активном участии родителей детей с инвалидностью. В 2016 году они взяли на себя большую часть организации фестиваля – подготовили отдельные этапы эстафеты и своими руками сделали реквизит.

«Спасибо нашим родителям, они в этом году проявили активность. Приходит понимание того, что никто за нас это не сделает, мы сами в ответе за то, что происходит. Нас радует, что с каждым годом все больше участников и партнеров наших инклюзивных событий», — говорит организатор эстафеты Инна Молчанова.

Соревнования прошли в рамках республиканского спортивного фестиваля «Преодоление-2016» и проекта «Инклюзивная среда и… остальные дни недели».

АСИ-Улан-Удэ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике