Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Московские землячества приморских регионов объединились в союз

Учредительное собрание нового общественного объединения – Союза землячеств приморских регионов – прошло в Доме региональной общественной организации «Землячество калининградцев» в Москве.

Инициатором создания союза выступило московское землячество калининградцев во главе с его председателем адмиралом Владимиром Валуевым. «При создании союза мы исходим из того, что роль приморских регионов в социально-экономическом развитии страны возрастает, – заявил на собрании Владимир Валуев. – Эти регионы имеют свои особые интересы и проблемы, которые нуждаются в анализе, обобщении и институционализации. По нашему мнению, действенным выразителем интересов приморских регионов должно стать общественное объединение, которое, не будучи встроенным в систему государственной власти и местного самоуправления, тем не менее будет эффективно воздействовать на принятие соответствующих решений федеральными органами законодательной и исполнительной власти».

Инициативу калининградцев поддержали другие приморские землячества Москвы – Кубанское землячество (председатель правления Ю. Ф. Азаров), Мурманское землячество (председатель правления В. Д. Бояркин) и Дальневосточное землячество (председатель правления П. Д. Филиппов).

Генеральный секретарь Ассоциации землячеств города Москвы Сергей Клушин, присутствовавший на учредительном собрании, подчеркнул важность инициативы создания нового гражданского объединения, призванного объединять усилия и потенциал землячеств с целью во всестороннего развития приморских регионов и укрепления сотрудничества между ними.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике