Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Сила духа» подарил людям с инвалидностью абонементы в фитнес-клуб

Акция проходит в рамках масштабной программы по привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом. Все расходы взяли на себя фонд и фитнес-клуб.

26.12.2016

Благотворительный фонд «Сила духа», Европейский союз паратхэквондо (EPTU) и российская сеть фитнес-клубов World Class впервые предоставили бесплатные абонементы для занятий фитнесом людям с инвалидностью.

Инициаторы программы разработали схему взаимовыгодного сотрудничества фонда и фитнес-клуба. Сеть World Class предоставила фонду возможность выкупить абонементы на посещение зала с 12.00 до 17.00 по специальной цене, сниженной относительно рыночной в несколько раз. Такая форма сотрудничества позволяет фитнес-клубу обслуживать новых посетителей в наименее загруженные часы и предоставляет возможность людям с инвалидностью заниматься бесплатно в максимально комфортных условиях. Это решение позволило реализовать проект без привлечения бюджетных средств.

«После пилотного тренинга интерес к нашей программе многократно вырос, – рассказывает основатель и директор фонда «Сила духа» Александр Шлычков. – Мы решили, что организованные нами групповые тренировки стоит дополнить возможностью заниматься самостоятельно в удобное время. Поэтому логичным шагом стало предоставление людям с инвалидностью абонементов на регулярные занятия. Мы надеемся, что разработанную нами схему поддержат и другие организации, в том числе региональные. Так мы сможем организовать регулярные занятия спортом для сотен, а в дальнейшем и тысяч людей с инвалидностью».

«Мы рады предоставить возможность людям с инвалидностью укреплять здоровье на нашей площадке. Клуб в Строгино оснащен всем необходимым для занятий людей с ОВЗ. Фитнес наиболее эффективен при регулярных тренировках. Поэтому мы с радостью поддержали идею с абонементами», – говорит директор World Class Москва Евгений Неверов.

Ранее фонд «Сила духа», Европейский союз паратхэквондо (EPTU) и сеть фитнес-клубов World Class провели бесплатную тренировку для людей с ОВЗ. В тренировке приняли участие более 20 человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе и инвалиды-колясочники. В течение года планируется презентовать несколько десятков абонементов людям с ОВЗ.

Фонд поддержки инвалидов «Сила духа» формирует группы в порядке живой очереди. Чтобы принять участие в программе, необходимо отправить заявку по адресу fond.sila.duha@mail.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике