Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Благие дела» предлагает казанцам стать добрыми волшебниками

Акция «Стань добрым волшебникам» стартовала 15 декабря и продлится до конца новогодних каникул. Финал состоится 13 января, в канун старого Нового года.

23.12.2016

В рамках акции горожанам предлагается примерить на себя роль Деда Мороза и исполнить пожелания, о которых написали в письмах дети из подопечных семей фонда. Акция «Стань добрым волшебником» проводится во второй раз.

Под опекой фонда находится более 30 семей. В основном это многодетные матери-одиночки, попавшие в тяжелые ситуации и оставшиеся без поддержки близких. «Наша цель – помочь отчаявшимся матерям встать на ноги и спасти детей от детского дома», — говорит руководитель организации Алия Байназарова.

По словам организаторов акции, подопечные фонда с трудом находят деньги на оплату коммунальных платежей и покупку продуктов. На новогодний стол или подарки своим детям денег уже не остается. Помочь детям поверить в чудеса может любой. Нужно выбрать письмо Деду Морозу в новогоднем альбоме, который размещен в группе фонда в «ВКонтакте», и приобрести подарок, о котором говорится в письме. Даритель может при желании лично вручить подарок ребенку, письмо которого выбрал в альбоме

Можно также сделать пожертвование, отправив СМС со словом ОЧАГ на номер 3443. Через пробел нужно указать сумму пожертвования. Если сумма не будет указана, пожертвование составит 100 рублей.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике