Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Российский детский фонд провел в Кургане «Ледовые выкрутасы-2016»

Детский благотворительный праздник-шоу для детей с проблемами здоровья, в трудной жизненной ситуации, учащихся коррекционных школ-интернатов и детских домов проходит в городе в пятый раз.

22.12.2016

В рамках праздника состоялись мастер-классы по изготовлению новогодних поделок, которые провели педагоги дополнительного образования дома детского творчества «Радуга». Состоялись также показательные выступления юных фигуристов спортивной школы № 2 и игровая массовка от юных актеров из ДТЮ.

«Мы в своей деятельности придерживаемся девиза «Ни дня без добрых дел», – говорит председатель Курганского отделения РЖД Ольга Ерофеева. – Спасибо чутким и неравнодушным зауральцам, помогающим нам в этом. Наша общественная организация существует уже 29 лет, мы находим добрых друзей, организации, готовые оказать помощь детям. Очень нелегко этим заниматься. К сожалению, количество детей с отклонениями здоровья растет. Когда в 2001 году мы начинали акцию «Поделись теплом, поделись добром», «невыездных» детей в Кургане было 150, сегодня их уже 1,5 тысячи, и наша задача – посетить каждого из них, поздравить с Новым годом. Им особенно нужно наше внимание».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике