Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Казани пройдет «Матч добра» в пользу подопечного детского хосписа

Завершающая игра между командами «Ак Барс» и «Северсталь» пройдет 29 декабря. Деньги, вырученные за сувенирные значки казанского хоккейного клуба, пойдут на приобретение медицинского оборудования для подопечного Первого детского хосписа Казани.

22.12.2016

Мальчику Жене Новикову необходим кислородный концентратор. У ребенка сложный порок сердца. В 10 лет он потерял маму, от сильного стресса тело ребенка парализовано, появились серьезные проблемы с дыханием. Сейчас мальчик привязан к кислородной подушке, которой хватает на два часа.

Все средства, вырученные от продажи сувенирных значков хоккейного клуба «Ак Барс» в день матча, пойдут на осуществление мечты 16-летнего мальчика. Покупка кислородного концентратора вернет Женю Новикова к полноценной жизни, считают специалисты хосписа, где он сейчас находится.

Пришедших в ледовый дворец «Татнефть Арена» ждут праздничная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, красочное видео-шоу, конкурсы на льду, акробатические номера от коллектива «Akbarsangels». Запланировано также проведение благотворительного аукциона в пользу подопечных хосписа. Матч состоится 29 декабря в 19:00 в «Татнефть Арене» по адресу: Казань, улица Чистопольская, 42.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике