Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» демонстрирует ролики «Мама, ты справишься!» на радио и телевидении

Информационно-образовательная кампания фонда направлена прежде всего на тех, кто убежден в собственной неготовности и неспособности оказать помощь детям, оставшимся без родительского попечения.

22.12.2016

Серия эмоциональных роликов фонда «Арифметика добра» призвана побороть стереотипы, связанные с усыновлением и прочими формами взаимодействия с детьми из детских домов. Партнерами проекта стали телеканал Москва 24 и радио Москва.

По свидетельству психологов основным препятствием не только на пути усыновления, но и в целом барьером для принятия решения о личном участии в решении проблемы социального сиротства, является внутренняя убежденность в своей неготовности к подобному шагу.

«В то же время мы не собираемся убеждать наших зрителей в том, что усыновить ребенка, стать для него наставником или приглашать подопечных детского дома в гостевом режиме – это просто и не требует никаких усилий, – говорит председатель правления фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова. – Напротив, это решение, требующее крайне серьезного отношения и полной внутренней готовности. Но будущие родители должны знать, что наш фонд всегда, на всех этапах взаимодействия с детьми от подготовки родителей до семейной адаптации, будет рядом и придет на помощь в случае необходимости».

В период с 19 по 23 декабря в эфир периодически выходят шесть телевизионных роликов и один радиоролик. В съемках роликов принимали участие подопечные «Арифметики добра», которым фонд помог вновь обрести семью.

Узнать больше о том, как фонд помогает приемным детям и родителям, можно на странице клуба «Азбука приемной семьи».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике