Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Бюро добрых дел» открывает первую в России школу семьи для девочек из детских домов

Благотворительный фонд «Бюро добрых дел» начинает проект, направленный на социальную адаптацию девочек из детских домов.…

22.12.2016

Благотворительный фонд «Бюро добрых дел» начинает проект, направленный на социальную адаптацию девочек из детских домов. Школа семьи стартует в марте 2017 года и будет проходить в формате вебинаров. На первом этапе проект охватит воспитанниц интерната села Широкий Буерак Саратовской области. Далее по мере накопления опыта фонд планирует распространить проект и на другие подшефные учреждения. В течение года девочки будут получать знания о женской природе, потребностях и предназначении, о гармоничных отношениях с собой и противоположным полом, о создании счастливой семьи, воспитании детей.

Школа семьи для девочек является собственной разработкой фонда и пока не имеет аналогов в сфере воспитания детей в детских домах в России.

По словам организаторов проекта, жизнь выпускниц детских домов часто развивается по негативному сценарию. Нормой становятся аборты, разводы, воспитание детей в одиночку и снова брошенные дети, которые попадают в детский дом.

«Бюро Добрых Дел» видит своей основной задачей социальную адаптацию воспитанников детских домов. По мнению активистов фонда, материальные проблемы в детских домах так или иначе решаются, а социальная адаптация и психологическая подготовка выпусников, покинувших стены детских домов, остается крайне низкой. Молодые люди слабо справляются с самостоятельной жизнью.

Аналогичный проект фонда направлен на поддержку мальчиков из детских домов. Проект «Наставничество» — это возможность для мальчиков обрести надежного наставника-мужчину.

В настоящий момент фонд собирает средства на свои проекты в 2017 году. Получить более подробную информацию о проектах фонда, а также поддержать фонд можно на портале Planeta.ru.

Благотворительный фонд «Бюро добрых дел» был создан в 2012 году в Москве. Фонд реализует программы, направленные на улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на активную интеграцию в общество и социализацию выпускников детских домов.

Под патронажем фонда находятся 17 учреждений в семи регионах России, в которых воспитываются 700 детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике